• кабинет для проведения коррекционной работы психолога

• кабинет логопеда

Для обеспечения повышения уровня квалификации и методической компетентности педагогов оснащен методический кабинет, включающий в себя библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, библиотеку детской литературы копилку педагогического опыта.

Объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

• музыкальный (физкультурный) зал

• спортивная площадка на территории образовательного учреждения

• прогулочные площадки на территории образовательного учреждения

Библиотека

Средства обучения и воспитания

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ и воспитания КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ        —       Не имеется.

Описание системы питания

В МКДОУ осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным меню, разработанном ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области, а именно: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Продукты в ДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова.

Для приготовления пищи на базе ДОУ имеется оснащенный современным оборудованием пищеблок, складские помещения с современными холодильными камерами.

Штат пищеблока полностью укомплектован поварами.

Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация ДОУ. Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы.

Описание условий охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей производится через функционирование медицинского блока, включающего в себя:

• медицинский кабинет,

• изолятор на одно место,

• санузел.

Медицинский блок оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ в соответствии с СанПиН.

Кабинет старшей медсестры оборудованы средствами антропометрии.

Штатное расписание МКДОУ имеет ставку старшей медицинской сестры. педиатр находится в штате детской поликлиники № 5.

Описание доступа к информационным системам

Цифровые образовательные ресурсы представлены проекторами и телевизорами для использования в образовательном процессе мультимедийных презентаций и фильмов.

Образовательное учреждение оборудовано высокоскоросстным доступом в сеть Интернет: 100Мбит. Сотрудники имеют доступ к общему хранилищу знаний, информационно-справочным системам, библиотечному фонду информационных ресурсов, образовательным информационным ресурсам в сети Интернет.

Компьютерами оснащены кабинеты: кабинет заведующего, методический кабинет, делопроизводителя, медицинский кабинет, кабинет заведующего хозяйством.

Для безопасного пребывания детей в МКДОУ имеется: система оповещения, пожарная сигнализация с выходом извещении о пожаре в подразделение пожарной охраны, тревожная сигнализация.

Электронные образовательные ресурсы